Индийский Gold Plus подтверждает планы по расширению мощностей

Gold Plus подтверждает планы по расширению мощностей

Индийский производитель листового стекла Gold Plus Glass Industry (Gold Plus) подтвердил планы по увеличению производственных мощностей на 700 000 тонн в год – это крупнейшее расширение производственных мощностей на сегодняшний день.

Компания хочет добавить к существующим мощностям две линии по производству листового стекла и одну линию по производству стекла солнечных панелей.

Gold Plus является единственным индийским производителем флоат-стекла и в настоящее время имеет две линии для производства флоат-стекла в Рурки, Уттаракханд с установленной мощностью около 460 000 тонн в год.

Предприятие в Рурки занимает территорию в 100 акров и производит прозрачное, тонированное, матовое стекло с защитой от солнечного излучения, а также зеркальное флоат-стекло.

У компании также есть технологическая установка для обработки дорогостоящих стекол, в их числе – закаленное, ламинированное, изоляционное, керамическое печатное, акустическое, пуленепробиваемое и автомобильное.

Общие затраты на проект, как утверждается, составляют 22-23 миллиарда индийских рупий, и компания уже ведет переговоры с правительственными властями по крайней мере двух южных штатов относительно земельных участков и субсидий на капитал / доход.

Компания, скорее всего, завершит оформление состояния и земельного участка в ближайшие три-пять недель. Организация планирует выручить более 3о миллиардов индийских рупий с расширением производственных мощностей.

Г-н Джимми Тьяги, постоянный директор Gold Plus Glass Industry, сказал: «Руководство компании гордится тем, что является единственным индийским производителем листового стекла, находящимся в собственности или под контролем Индии, и разработало четкий план по дальнейшему укреплению своих позиций в отрасли.

«Компания рассматривала возможности расширения производственных мощностей в течение последних двух лет и, наконец, решила двигаться вперед, учитывая общую положительную бизнес-среду и политику правительства, поддерживающую отечественную стекольную промышленность».

Промстекло – Российская компания по промышленной переработке стекла. Мы на рынке более 20 лет!
Подпишитесь на новости Промстекло чтобы быть в курсе событий в стекольной отрасли!

Оставить комментарий