Водород в производстве стекла: знакомьтесь с докладчиками

Все 16 докладчиков были утверждены для участия в июньской конференции «Водород в стекольном производстве», и здесь мы представляем первых докладчиков!

Все 16 докладчиков были утверждены для участия в июньской конференции «Водород в стекольном производстве», и здесь мы представляем первых докладчиков!

Голландские группы CelSian и DNV представят доклад под названием «Водород как топливо для стекольной промышленности, каковы проблемы?»

Конспект докладчиков Сандера Герсена (DNV), Оскара Верхейена (CelSian) выглядит следующим образом:

«Стекольная промышленность сталкивается с огромной проблемой обезуглероживания процессов нагрева. Быстрый и надежный способ снизить углеродоемкость этих процессов – заменить природный газ водородом.

«В рамках этой презентации будет описана роль водорода в будущей энергетической системе и представлены потенциальные рынки водорода.

Кроме того, будут обсуждаться современные знания в области сжигания водорода и водорода / природного газа, а также характеристики горелки, чтобы обеспечить постепенный переход от природного газа к водороду в стекольной промышленности.

«Кроме того, во время презентации будет рассмотрено краткое моделирование горения водорода / природного газа».

Среди других докладчиков – руководитель категории стекла Heineken Эрик Гильям, который расскажет о том, как сделать бутылки Heineken более экологичными: производство углеродно-нейтрального стекла к 2040 году.

Шрикар Чакраварти из Linde обсудит подготовку к устойчивому производству стекла – технико-экономические исследования поставок водорода для плавления стекла.

Роберто Мария Паттумелли, менеджер по развитию водородного бизнеса Shell, расскажет о важности чистого водорода для перехода к энергетике и о значении перехода на декарбонизацию секторов, в которых трудно бороться.

Новости о других докладчиках и подробности регистрации будут опубликованы в следующих информационных бюллетенях. Мероприятие состоится 15 и 16 июня в режиме онлайн. В нем примут участие докладчики из Hydrogen Europe, Steklarna Hrastnik, Glass Service, FIC UK, Stara Glass, консорциума VERCANE, Glass Futures, Nippon Gases и BV Glas.

Промстекло – Российская компания по промышленной переработке стекла. Мы на рынке более 20 лет!
Подпишитесь на новости Промстекло чтобы быть в курсе событий в стекольной отрасли!

Оставить комментарий